Преимущества использования крана-манипулятора

Кран-манипулятор представляет собой грузоподъемный механизм, установленный на автомобильном шасси. Удобство использования заключается в том, что он выполняет функции двух отдельных машин: перевозка грузов и погрузо-разгрузочные работы. Аренда данного вида спецтехники рациональна с точки зрения экономии времени, рабочей территории и средств.

Применение крана-манипулятора

Бортовой кран-манипулятор незаменим при погрузке и перевозке различных грузов:

  • сельскохозяйственных материалов;
  • строительных материалов;
  • промышленного оборудования;
  • металлоконструкций и бетонных изделий;
  • лесозаготовок;
  • контейнеров, малогабаритных грузов.

Также возможно использование данной техники при малоэтажном строительстве, в качестве замены крана или для перевозки автомобилей, в качестве эвакуатора. Спецтехника отлично справляется с укладкой трубопровода и канализационных стоков.

Преимущества

Краны-манипуляторы надежны, мобильны и маневренны. У некоторых моделей вылет стрелы составляет до 20 м, при этом техника захватывает и перемещает груз плавно и точно. Он успешно перевозит и разгружает даже хрупкие грузы.

Кран-манипулятор позволяет выполнять работы без привлечения дополнительной техники или рабочей силы, он способен выполнять работы в стесненных условиях. Мобильность данной техники обусловлена свободным передвижением, как в черте города, так и за его пределами. Вездеходные модели имеют повышенную проходимость по бездорожью и способность работы на подвижных грунтах.

Наличие крепежных элементов обеспечивает неподвижность груза в процессе транспортировки.

Кран-манипулятор, кроме крюка, можно оснастить и другими устройствами: ковшом, клещевым захватом, грейфером.

Для различного рода нужд необязательно покупать кран-манипулятор, платить за его обслуживание и работу водителя. Технику можно взять в аренду. Для управления данной машиной нужно иметь не только навыки водителя, но еще крановщика и стропальщика. Наши водители имеют необходимую квалификацию для различных операций на данной спецтехнике. Аренда крана-манипулятора у компании «Стрела» позволит выгодно, быстро и удобно переместить груз без дополнительных затрат на разгрузку.

Перезвоните мне
Аренда спецтехники по РФ