Почему строителям выгоднее арендовать башенные краны, чем покупать собственные?

Ни одно строительство высотного здания не может обойтись без башенного крана. Крупные застройщики, получающие большие прибыли, используют собственные краны, перемещая их с объекта на объект. Средние и мелкие предпочитают башенные краны брать в аренду, поскольку цена найма не сказывается столь же существенно на стоимости строительства в отличие от покупки этой спецтехники. К тому же приобретение крана сопряжено с увеличением бумажной работы. Он относится к опасному строительному оборудованию, его нужно регистрировать в Технадзоре, ставить на баланс компании и оформлять другие документы.

Некоторые компании выбирают лизинг для приобретения крупной строительной техники. Однако и этот вариант отвлекает больше средств, чем арендная плата, поэтому и менее выгоден.

Другие положительные стороны аренды башенного крана:

  1. Монтаж и демонтаж башенного крана специалистами фирмы-арендодателя.
  2. Возможность замены предоставленного крана на более подходящую модель.
  3. Отсутствие необходимости брать в штат профессионального крановщика. Его, а часто и стропальщика, предоставляют вместе с краном.
  4. Не потребуется ни электрик, ни слесарь, которые будут следить за состоянием крана и обслуживать его. Эти специалисты уже есть у компании, сдающей в аренду строительные краны. Их обязанность – поддерживать технику в рабочем состоянии.
  5. Арендатору не нужно думать о месте хранения техники на то время, когда она не эксплуатируется.

Все эти аргументы мотивируют застройщиков арендовать башенные краны. В Тамбове работают средние и мелкие девелоперские компании, которые не могут себе позволить покупку такой дорогостоящей техники. Аренда – единственное для них доступное, практичное и верное решение.

Очень важно, что одновременно с краном у того же арендодателя можно взять в аренду и другую спецтехнику: экскаваторы, автомобильные краны, краны-манипуляторы, самосвалы и проч., если их нет у застройщика или на замену временно вышедших из строя (чтобы не срывать заявленные сроки строительства).

Принципы работы арендодателей строительной техники с клиентами:

  • солидные фирмы, к которым относится и АО «Стрела» с 50-летним стажем работы на рынке аренды строительной техники, имеют большой и разнообразный парк, который может удовлетворить любые потребности клиентов,
  • выстраивание отношений с заказчиками на базе равноправия и партнёрства, что гарантирует одинаковое отношение как к юридическим лицам, арендующим сразу несколько единиц техники, так и к гражданам, которым требуется компактная модель спецтехники для возведения, например, перекрытий в частном доме,
  • подбор оптимального вида техники (по размерам, грузоподъемности, высоте стрелы крана и т.д.) для конкретных работ и условий строительства,
  • преференции для постоянных клиентов и на оптовую аренду.

Стоимость аренды башенного, автомобильного крана, крана-манипулятора и другой техники устанавливается на основе спроса.

Перезвоните мне
Аренда спецтехники по РФ