Грузоподъёмность автомобильного крана – основной параметр при выборе модели в аренду

Одними из самых востребованных видов спецтехники по праву считаются автомобильные краны. Они применяются в разных сферах и характеризуются мобильностью, маневренностью, способностью выполнять высокоточный монтаж. Для разовых и не регулярных работ мобильные краны выгодно брать в аренду, тогда как при постоянном использовании компании, учреждения и организации предпочитают иметь собственные.

Эта техника оснащена стационарным (телескопические стрелы с жестким подвесом, решетчатые стрелы с гибким подвесом, стрелы с гуськом) и сменным (удлинительные и выдвижные, удлиненные гуськами секции) стреловым оборудованием. Стрела крана управляется механизмом подъема грузов под названием «полиспаст». Для захвата штучных грузов автокран имеет крюковую обойму, а для сыпучих используется – грейфер.

Грузоподъмные возможности автокранов

Тем, кому требуется аренда автомобильного крана в Тамбове, области и соседних регионах, компании-арендодатели могут предложить технику разной грузоподъемности:

1. Легкие. Эти скоростные краны незаменимы на складах, в промышленном и сельскохозяйственном производстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве, где производится погрузка-разгрузка товаров, продукции и проч. Они упрощают и ускоряют прокладку трубопроводов, кабельных линий и других инженерных коммуникаций. Их основное преимущество – умение работать в ограниченном пространстве. Стоимость аренды автокранов небольшой грузоподъемности в Тамбове – вполне приемлема и для юридических, и для физических лиц.

2. Средней грузоподъемности. Без таких кранов невозможно обойтись при возведении строительных объектов. С их помощью закладывают фундаменты, собирают модульные быстровозводимые конструкции, монтируют крыши и т.д. Такие автокраны используют в строительстве магистральных нефте- и газопроводов, на металлургических заводах и горнодобывающих компаниях. Они отлично зарекомендовали себя и в работе на удаленных объектах, и в работе в полевых условиях в силу своей проходимости и безотказности. Автокраны средней грузоподъемности – самые востребованные, поэтому фирмы, сдающие спецтехнику, предлагают 32-тонники, 25-тонники, 16-тонники:

  • аренду автокрана КС - 55729 - 1В,
  • аренду автокрана КС - 55713 - 1В,
  • аренду автокрана КС – 4572.

3. Тяжелые. Такие автокраны являются мощной грузоподъемной техникой. Они созданы для строительства крупных сооружений - мостов, атомных и гидростанций, высоковольтных ЛЭП – а также в индустрии тяжелого машиностроения и проч.

Современные отечественные автокраны удобны для водителя-оператора, благодаря комфортабельным кабинам, достаточно просты в использовании и производительны. Цена их аренды в Тамбове ниже, чем японских и европейских автокранов.

Перезвоните мне
Аренда спецтехники по РФ