Аренда спецмашин для корчевания пней

Для освоения участка часто необходимо провести такие работы как корчевание пней и удаление камней. С этой целью применяются специальные устройства, которые называются корчевателями.

Корчеватель – это оборудование, навешиваемое на гусеничный трактор. Оно работает от системы управления, установленной на тракторе-носителе.

Существует следующая классификация корчевателей:

  • по типу размещения: передние и задние;
  • по целевому назначению: корчеватели-собиратели и корчеватели-погрузчики;
  • по типу привода: гидравлическое или механическое управление.

Принцип работы

Для корчевания пней и кустарников специальный отвал трактора опускают, при этом зубья врезаются в грунт. При движении трактора зубья рыхлят землю, проделывая в ней борозды и извлекая корни.

Для работы с пнями с развитой корневой системой и удаления камней зубья углубляют под пень. При этом отвал поднимается одновременно при помощи лебедки и каната, после чего выталкивающими движениями трактора пень вынимается из почвы.

С целью уборки срезанной древесины отвал опускается зубьями на поверхность грунта. Затем трактор толкает отвалом деревья и кустарники. Иногда при помощи корчевателя, снабженного механизмом поворота отвала, валят деревья и грузят их на транспортные средства.

Основные параметры

К основным типовым параметрам корчевателя относятся:

  • размер отвала. Его длина колеблется от 2,5 до 3,2 м, высота 0,8-1,2м;
  • тяговое или толкающее усилие трактора определяется мощностью двигателя;
  • высота подъема отвала от 0,6 до 0,8 м;
  • уровень опускания отвала ниже уровня грунта от 0,2 до 0,4 м;
  • угол резания – 50-60°;
  • масса навесного корчевателя доходит до 1,8 т.

Аренда корчевателя у компании «Стрела»

Корчевание пней – это востребованная услуга, для которой необходима специальная техника. Если у Вас возникла необходимость расчистить участок от пней, кустарника и камней, то компания «Стрела» с радостью Вам поможет в этом деле. Мы предоставляем технику в аренду. Наши водители имеют необходимую квалификацию для различных операций на данной спецтехнике. Аренда корчевателя у компании «Стрела» позволит выгодно, быстро и удобно освоить участок без лишних проблем. Наш автопарк в большей степени содержит новые машины и имеет идеальное техническое состояние.

Перезвоните мне
Аренда спецтехники по РФ